V Международная конференция«Кадровая политика»

22-23 ноября 2012, Санкт-Петербург

 

Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»«Санкт-Петербург – морская столица России»

www.global-port.ru

 

АНОНС

 

22-23 ноября 2012 года в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится V Международная конференция «Кадровая политика».

Целью проведения мероприятия является выработка эффективных решений по кадровому обеспечению транспортного комплекса России.

Конференция пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, профильных министерств и ведомств, региональных властей, а также компаний и некоммерческих организаций в сфере транспорта, подготовки и управления кадрами. Ожидается, что в 2012 году в мероприятии примут участие более 400 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств. Подтвердили свое участие В.А. Тюльпанов, Председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и парламентской деятельности, Руководитель Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», А.Н. Дегтярёв, Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию Руководитель направления «Кадровая политика» Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», С.А. Аристов, статс-секретарь - заместитель Министра транспорта Российской Федерации, Н.В. Третьяк, статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации и другие.

В настоящее время в России происходят коренные преобразования, как в системе подготовки кадров, так и в регулировании рынка трудовых ресурсов. Главным отличием новой нормативной базы и современных регулятивных механизмов в системе подготовки кадров является их ориентация на бизнес. Квалифицированные специалисты должны быстро находить своего работодателя, а работодатель может и должен участвовать в процессе формирования образовательных программ. Это и станет одной из основных тем дискуссий.

Другое ключевое направление работы мероприятия – практические вопросы привлечения персонала и управления им в компаниях, осуществляющих транспортно-логистическую деятельность, строительство и обслуживание объектов транспортной инфраструктуры, производство и ремонт транспортных средств. На конференции будут рассматриваться действенные меры по ликвидации кадрового дефицита, мотивационные инструменты, механизмы социальной защиты и медицинского обслуживания работников транспорта и смежных отраслей.

В рамках деловой программы состоятся пленарные заседания, рабочие сессии и обучающие семинары.

К участию в мероприятии приглашены крупные компании в сфере перевозок, транспортного машиностроения, строительства и управления объектами транспортной инфраструктуры, государственные и негосударственные учебные заведения всех уровней, ведущие кадровые агентства и консалтинговые компании, страховые и медицинские организации.

 

 

В конференции подтвердили свое участие такие компании, как ЗАО ХК "Анкор", ФГУП «Атомфлот»,  ГУП "Петербургский метрополитен",  ЗАО "Транзас Морские Технологии", Группа компаний "Волга-Днепр", ОАО "ГМК "Норильский никель",  ОАО "Первая грузовая компания", ОАО «Вторая грузовая компания», ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", ЗАО "Русагротранс", ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и др.

 

 

 

Организационный комитет конференции

«Кадровая политика»:

+7 (812) 327-93-70, www.global-port.ru