Ассоциация ТУ                   

шапка на бланк

 

 

Аукцион интеллектуальной собственности «RUSINPRO - 2013»

 

Аукционный дом интеллектуальной собственности «RUSINPRO», Деловой Центр экономического развития СНГ, Ассоциация технических университетов и Торгово – промышленная палата Российской Федерации при поддержке  Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО) организуют Аукцион интеллектуальной собственности «RUSINPRO - 2013» с участием стран СНГ и Европы.

Аукцион состоится в Москве 12 декабря 2013 года на площадке Московского государственного технического университета  имени Н.Э. Баумана.

Соорганизаторы: Российское отделение Международного лицензионного общества, Российская Ассоциация Франчайзинга, Научно-техническая ассоциация «Технопол-Москва» и Expert Center (Израиль).

Информационный партнер Медиа холдинг «Деловой Контакт».

По оценке зарубежных специалистов, рынок интеллектуальной собственности России и стран СНГ оценивается более чем в 300 млрд долларов. Мы полагаем, что проведение данных Аукционов дает толчок для развития  этого  рынка.

Практика живых патентных аукционов существует с 2006 года и получает все более широкое распространение. Одними из наиболее известных являются аукционы, организуемые в США – ICAP Ocean Tomo Auction. Являясь признанными лидерами в данной области, специалисты ICAP Patent Brokerage считают, что подобные аукционы способствуют повышению прозрачности рынка и дают возможность осуществить инвестиции в технологии, не имеющие аналогов. Несомненно, внедрение в России эффективных мировых практик в сфере коммерциализации инноваций также поможет всем заинтересованным лицам использовать современные модели цивилизованного рынка  интеллектуальной  собственности.

В декабре 2012 года в Москве состоялись успешные торги в ходе Первого аукциона интеллектуальной собственности «RUSINPRO - 2012».

На аукционе в составе 36 лотов общей стоимостью более 1 млрд рублей были представлены инновационные технологии в отраслях: машиностроение; энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика; рациональное природопользование; транспортные и космические системы; медицина, фармакология; биотехнологии.

В рамках Второго Аукциона интеллектуальной собственности «RUSINPRO - 2013» на торги будут выставлены объекты промышленной собственности – изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, защищенные  национальными  патентами  государств – участников  СНГ, Европы  и  США.

Деловая программа Аукциона включает в себя также проведение международной конференции «Инвестиции в инновационном процессе» и выставки-презентации научно-технических разработок и перспективных инновационных проектов.

У участников мероприятия появится возможность:

- оценить перспективы развития мировой экономики;

- узнать о новых эффективных инструментах коммерциализации инноваций;

- продемонстрировать в действии собственные прототипы и модели;

- узнать мнение авторитетных экспертов о представленных разработках;

- установить личный контакт с бизнес-ангелами, инвесторами инновационных компаний,

  представителями органов власти и крупного бизнеса Европы и стран СНГ;

- получить максимальный доход при продаже лота.

Регистрация для участия в Аукционе открыта на официальном сайте Аукционного дома «RUSINPRO» по адресу: www.rusinpro.ru.